Шибаева Надежда Михайловна

Учитель литературы, родного языка, русского языка

ИГПИ, 1992 г

Русский язык, литература

• ГАУ ДПО ИРО « Оценка планируемых результатов выпускников ООО на уровне общеобразовательной организации в соответствии с ФГОС ООО», 40 ч. 2018 г.
    • ФГАОУ ДПО «Академия реализации госудасртсвенной полики и проф.развития работников образования», «Совершенствование предметных и методических компетенций пед.работников (в том числе в области формирования функциональной грамотности) в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего»., 112 час. 2020 г.
    • ГАУ ДПО ИРО «Теоретические и методические основы формирования у учащихся читательской компетенции как базовой компетенции человека», 18 часов. 2018 г.
    • ГАУ ДПО ИРО «Моделирование современного учебного занятия по русскому языку», 72 часа. 2021 г.
    • ГАУ ДПО ИРО «Инновационные и активные методы обучения и воспитания на уроках русского языка», 36 часов. 2021 г.
    • ГАУ ДПО ИРО «Новый предмет «Русский родной язык»: содержательные и методические аспекты», 18 часов. 2022 г.
    • ГАУ ДПО ИРО «Актуальные вопросы организации деятельности классного руководителя в современной образовательной организации», 40 часов. 2022 г.
    • ГАУ ДПО ИРО «Современные подходы к организации школьного образования учащихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)», 37 часов 2022 г.
    • ФГАОУ ДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования «Школа современного учителя. Развитие читательской грамотности», 56 часов. 2022 г.
    • ГАУ ДПО ИРО «Особенности преподавания нового предмета «Родная литература (русская)»: содержательные и методические аспекты», 24 часа.
    • ЧУ ДПО «ФИПК» «Обучение приемам оказания первой медицинской помощи», 40 часов 2021 г.

Писарек Тамара Людвиговна.
    Литература, Родной язык, Русский язык